Loading...
Ремонт МКПП Mazda

Владельцы автомобилей Мазда обычно сталкиваются с необходимостью диагностики и ремонта механической коробки передач после первых 120 тыс. километров. В промежутке от 120 до 150 тыс. пробега мы рекомендуем обращаться к специалистам для профилактического осмотра КПП, даже если нет видимых причин для беспокойства.

 

Когда на СТО?

Если во время переключения передач механизм сопротивляется, ощущаются толчки, слышны посторонние звуки и тому подобное – самое время направиться к нам.

Каждая модель авто обладает характерными особенностями, это касается и распространенных поломок. Например, для некоторых моделей Mazda свойственен износ синхронизатора второй передачи, что приводит к скрежету при переключении с 1-й на 2-ю передачу или наоборот. Детальное описание замеченной проблемы поможет мастерам быстрее диагностировать неисправность.

 

СТО Autobox

Одна из специализаций СТО Autobox – ремонт КПП. Наши мастера обладают значительным опытом в работе с трансмиссией, в их распоряжении проверенное оборудование для диагностики, ремонта и отладки коробки передач. Для ремонта автомобилей Мазда мы поддерживаем деловые контакты с сервисными центрами, что позволяет нам быстро получать необходимые детали от расходников до контрактных КПП.

 

Как продлить работу КПП

Механическая коробка передач способна работать десятилетиями, что успешно доказывается существованием контрактных КПП. Самостоятельно увеличить срок эксплуатации механической КПП без серьезного ремонта можно несколькими способами:

- повышение навыка переключения передач. Механика позволяет наиболее тонко управлять автомобилем, при этом весьма чувствительна к грубому «перебрасыванию» передач; особенное внимание требуется на бездорожье, в гололед и т.д.

- регулярный контроль состояния и обслуживание. Неподходящее масло, его недостаток или избыток, изнашивают механизм КПП не хуже абразива;

- выбирать более качественные дороги, на этот фактор повлиять удается не всегда, но если есть выбор, лучше ехать чуть дольше и по качественному покрытию.

И самое главное, при возникновении даже намека на проблему – не откладывать визит к специалистам.

Профилактика всегда дешевле капиталки.

Читайте также

Ремонт МКПП Volkswagen

Ремонт МКПП Volkswagen

У новых моделей авто марки Фольксваген механическая КПП безотказно служит первые 100 тыс. минимум. А при щадящей эксплуатации пробег может увеличиться до 150 тыс. Начинающим автовладельцам следует ...

Ремонт КПП Nissan

Ремонт КПП Nissan

Сравнительно новое достижение мирового автопрома – эффективная роботизированная КПП. Появились такие устройства еще в 90-х, но реально удобными и безопасными стали не так давно. По длительности ...

Ремонт МКПП Opel Vivaro

Ремонт МКПП Opel Vivaro

Opel Vivaro один из самых популярных минивэнов в Украине. Он прекрасно подходит как для путешествий большой компанией или семьей, так и для коммерческих пассажирских перевозок. Гарантировать исправнос...