Loading...
Ремонт МКПП Volkswagen

У новых моделей авто марки Фольксваген механическая КПП безотказно служит первые 100 тыс. минимум. А при щадящей эксплуатации пробег может увеличиться до 150 тыс.

Начинающим автовладельцам следует учитывать, что любой механизм постепенно изнашивается, поэтому состояние КПП следует проверять через рекомендуемые интервалы пробега. Слабый износ шестерен может быть незаметен во время езды, однако чем больше проблем накапливается, тем сложнее и дороже будет ремонт.

 

Характерные поломки

После 100 тыс. пробега, у некоторых моделей Фольксваген распространенной проблемой является выход из строя опорного сдвоенного подшипника. О чем свидетельствует шум во время движения, если не откладывать проблему в долгий ящик и сразу приехать на СТО, замене будет подлежать только сам подшипник. В противном случае, износ других деталей значительно ускоряется.

Не стоит думать, что подобная неисправность говорит о недостатке авто – это лишь характерная особенность, свойственная совершенно любому устройству – какие-то элементы изнашиваются чаще, какие-то реже. Если знать о таких особенностях своего Фольксвагена заранее, ремонт КПП будет дешевле и не продлится долго.

 

Специфика СТО Autobox

Специализация на ремонте и обслуживании ходовой части автомобилей, позволяет нашим мастерам накапливать опыт, недоступный «многостаночникам». Для наших клиентов это означает быстрый и высококачественный ремонт КПП у любых моделей Фольксваген и других распространенных марок авто, отечественных и зарубежных.

Торговые контакты с представителями популярных марок авто, позволяют нам без задержек получать необходимые детали, со складов сервисных центров или напрямую от завода-изготовителя.

 

Эксплуатация МКПП

Вождение с МКПП имеет свои особенности и на первый взгляд обладает существенными преимуществами перед автоматикой. Меньший расход бензина, более тонкое управление в сложных условиях, дешевизна эксплуатации и ремонта – вот неполный список достоинств механики. Однако МКПП в свою очередь предъявляет повышенные требования к навыкам вождения, особенно на некачественном покрытии, в гололед, грязь и т.д.

Если Вы хотите ездить как можно дольше без ремонта КПП, следует оттачивать навык переключения передач, внимательно относиться к обратным «сигналам» механизма, использовать рекомендуемое масло и следить за его уровнем.

Читайте также

Ремонт КПП Nissan

Ремонт КПП Nissan

Сравнительно новое достижение мирового автопрома – эффективная роботизированная КПП. Появились такие устройства еще в 90-х, но реально удобными и безопасными стали не так давно. По длительности ...

Ремонт МКПП Opel Vivaro

Ремонт МКПП Opel Vivaro

Opel Vivaro один из самых популярных минивэнов в Украине. Он прекрасно подходит как для путешествий большой компанией или семьей, так и для коммерческих пассажирских перевозок. Гарантировать исправнос...

Ремонт МКПП Skoda Octavia А7

Ремонт МКПП Skoda Octavia А7

Поколение автомобилей Skoda Octavia А7 было представлено в конце 2013 года, это последнее поколение популярной чешской модели. На автомобили седьмого поколения ставятся 5-и и 6-ступенчатые мкпп, также...